当前位置:首页>科技>如何通过usb连接共享手机流量给电脑使用
发布时间:2026-08-24阅读(0)
如何通过usb连接共享手机流量给电脑使用呢?下面小编来教大家。
首先,我们需要用数据线将手机和电脑连接起来,之后我们点击手机桌面上的设置;
弹出的界面,我们点击无线和网络,如图所示;
之后我们点击移动网络共享,如图所示;
弹出的界面,我们将USB共享网络的开关向右滑动打开就可以了,这样就共享网络了。
上一篇:如何用Excel制作倒班排班表?
下一篇:保护膝盖的跑步知识你知道多少
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图