有趣生活

当前位置:首页>科技>小米6如何设置手机屏幕常亮米6设置屏幕常亮

小米6如何设置手机屏幕常亮米6设置屏幕常亮

发布时间:2026-08-24阅读(1)

对于很多喜欢使用手机阅读小说的朋友来说,最烦恼的就是看小说看得正精彩时手机突然锁屏。其实我们只需要把手机锁屏时间设置“永不”即可解决。接下来小编就告诉大家如何设置小米6手机屏幕常亮。

操作方法

  • 01

    首先找到小米6手机的设置程序,点击进入。

  • 02

    然后点击进入“锁屏、密码和指纹”设置选项。

  • 03

    再点击进入“自动锁屏”设置选项。

  • 04

    最后把锁屏时间设置为“永不”选项即可。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图