有趣生活

当前位置:首页>科技>如何开启微信收款语音提示?

如何开启微信收款语音提示?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

现在越来越多的商家都开始使用微信支付来收款,但是在生意繁忙时,商家根本没时间看顾客的支付账单,其实我们只需要打开微信的收款语音提醒即可解决这个烦恼。接下来小编就告诉大家如何开启微信收款语音提示。

操作方法

  • 01

    首先点击进入微信“钱包”选项页面。

  • 02

    然后点击进入左上角的“收付款”选项。

  • 03

    再点击进入“二维码收款”选项。

  • 04

    接着点击收款码右上角的省略符号。

  • 05

    最后点击屏幕底部“开启收款到账语音提醒”选项即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图