当前位置:首页>科技>微信怎么给好友群发消息?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
微信怎么给好友群发消息呢?下面小编来教大家。
首先,我们进入我们的微信,然后我们点击我,之后我们点击设置;
弹出的界面,我们点击通用;
弹出的界面,我们点击辅助功能;
之后我们点击群发助手;
然后我们点击开始群发;
之后我们点击新建群发;
然后我们选中想要群发的人员,之后我们点击下一步;
然后我们输入群发的内容,然后点击发送就可以了。
上一篇:重阳节相关的习俗有哪些
下一篇:如何游泳 自由泳技巧大盘点
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图