有趣生活

当前位置:首页>生活>中国联通怎么查话费余额

中国联通怎么查话费余额

发布时间:2026-08-24阅读(0)

简要回答

想要查询中国联通话费余额,可以通过官网、线下实体店、公众号等方式进行查询,今天我们带来线上的查询详细步骤:

  • 01

    拨打1001011进行短信查询。

  • 02

    拨打电话后即可收到联通官方短信通知话费余额。

  • 03

    进行公众号查询,打开微信,搜索公众号“中国联通”并进行关注。

  • 04

    进入公众号,点击我要办理实时话费即可查询到余额。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图