当前位置:首页>科技>如何取消手机QQ在线显示的手机型号
发布时间:2026-08-24阅读(0)
如何取消手机qq在线显示的手机型号呢?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到手机QQ,点击并进入,如图所示。
进入之后,点击自己的头像进入下一页面,如图所示。
进入之后,点击“设置”,如图所示。
进入之后,点击“联系人、隐私”,进入下一页面,如图所示。
进入之后,将图示位置的“向好友展示网络状态”关闭即可取消手机QQ在线显示的手机型号,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
上一篇:瘦腿及瘦腰瑜伽有什么
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图