有趣生活

当前位置:首页>科技>手机QQ怎样截屏?怎样发送截图?

手机QQ怎样截屏?怎样发送截图?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

手机qq是我们的必备聊天工具之一,其实手机QQ也有截屏功能,来看看怎么开启吧!

操作方法

  • 01

    打开手机QQ并登录,点击左上角的头像,然后点击设置,如图所示。

  • 02

    找到并点击设置里面的“辅助功能”。

  • 03

    辅助功能里面有一个摇动手机截屏的功能,点击半圆按钮开启即可摇动截屏。

  • 04

    在好友窗口像日常发送图片那样发送截屏即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图