有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么关闭掉全面屏应用小米手机?

怎么关闭掉全面屏应用小米手机?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

现在越来越多的手机屏幕都是全面屏,但是一些使用频率较低的手机应用并没有随着全面屏的产生而更新,这就会造成这些应用在全面屏手机上操作不便。其实我们只需要关闭这些应用全屏运行即可,接下来小编就以小米手机为例,告诉大家如何关闭全面屏应用。

操作方法

  • 01

    首先进入小米手机的设置程序。

  • 02

    然后找到“全面屏”设置选项,点击进入。

  • 03

    再点击进入“应用全屏运行设置”选项。

  • 04

    最后关闭不需要全屏运行的应用的开关按钮即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图