当前位置:首页>科技>如何查看微信朋友圈历史评论和点赞的消息
发布时间:2026-08-24阅读(0)
如何查看微信朋友圈历史评论和点赞的消息呢?下面小编来教大家。
首先,我们打开我们的手机,然后我们点击手机桌面上的微信;
进入微信后,我们点击发现,然后我们点击朋友圈;
弹出的界面,我们点击头像;
之后我们点击右上角的那个按钮;
弹出的界面,我们便可以看到历史评论和点赞的消息了,如图所示。
上一篇:运动手环的作用是什么
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图