当前位置:首页>科技>如何用支付宝查询社保卡余额?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
如何用支付宝查询社保卡余额呢?下面小编来教大家。
首先,我们打开我们的手机,然后我们点击支付宝;
进入支付宝之后,我们点击更多;
弹出的界面,我们点击城市服务;
弹出的界面,我们点击社保;
弹出的界面,我们点击社保查询;
弹出的界面,我们点击授权;
弹出的界面,我们就可以看到社保卡的余额了,如图所示。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图