当前位置:首页>科技>新版qq如何查看验证消息以及系统消息
发布时间:2026-08-24阅读(0)
手机QQ作为一个社交软件,已经成为了我们生活的一部分,怎么使用QQ查看好友验证和系统消息呢?
打开手机QQ,点击中间的小人(不是微视小视频)。
拉到这一栏的最顶端,可以看到有一个“新朋友”,点击它。
这里就可以看到好友验证了,在这里可以看到最新的好友验证。
点击“查看更多”向下拉就能看到自己发送的验证。
下一篇:健身不对有后患
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图