有趣生活

当前位置:首页>科技>手机如何放大手势功能?

手机如何放大手势功能?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

安卓手机有一个放大手势功能,你知道怎么开启吗?

操作方法

  • 01

    大袋我们的手机设置,上滑找到‘更多设置‘选项,点击。

  • 02

    在更多设置里面找到‘无障碍‘,注意不是手势与快捷按键。

  • 03

    在无障碍里面慢慢找到“放大功能”,点击它。

  • 04

    点击开启即可,然后在任意界面快速连点三下屏幕即可放大屏幕,建议在玩王者荣耀这种游戏的时候关闭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图