有趣生活

当前位置:首页>科技>全民K歌更新后如何更换歌曲封面

全民K歌更新后如何更换歌曲封面

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是全民k歌更新后如何更换歌曲封面,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到全民k歌并点击它,如下图所示。

  • 02

    接着点击屏幕右下方的我的,如下图所示。

  • 03

    然后点击一个我们的作品,如下图所示。

  • 04

    接着点击屏幕右下方的图标,如下图所示。

  • 05

    然后点击修改封面,如下图所示。

  • 06

    接着点击设置封面,如下图所示。

  • 07

    然后点击本地相册,如下图所示。

  • 08

    接着选择一张照片,如下图所示。

  • 09

    然后点击选取,如下图所示。

  • 10

    通过以上操作,我们就成功修改了作品封面了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图