当前位置:首页>科技>oppo手机如何切换4G网络
发布时间:2026-08-24阅读(1)
oppo手机如何切换4g网络呢?今天小编为大家讲解一下。
打开手机,找到手机设置,点击并进入,如图所示。
进入之后,点击“移动网络”,进入下一页面,如图所示。
进入之后,将数据漫游打开,如图所示。
打开之后,点击首选网络类型,进入下一页面,如图所示。
进入之后,点击图示位置,进入下一页面,如图所示。
进入之后,选择图示位置,即可切换到4G网络,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图