有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手环2屏幕解锁怎么用

小米手环2屏幕解锁怎么用

发布时间:2026-08-24阅读(0)

很多蓝牙设备都能解锁屏幕,小米手环2也不例外,下面就教大家如何使用手环解锁手机屏幕。

操作方法

  • 01

    点击手机设置,进入系统设置页面,然后点击打开锁屏、密码和指纹;

  • 02

    进入设置页面,可以看到最下方的锁屏高级设置,点击打开;

  • 03

    打开以后可以看到蓝牙设备解锁,点击打开;

  • 04

    打开右面的选择框,然后下面就是可以选择解锁的设备,点击手环2就ok了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图