发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是如何备注微信群名称,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到微信并点击它,如下图所示。
然后点击一个群聊天对话框,如下图所示。
接着点击屏幕右上方的三个点,如下图所示。
然后点击群聊名称,如下图所示。
接着输入你想要备注的名称,如下图所示。
最后点击完成就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图