有趣生活

当前位置:首页>科技>新版微信朋友圈怎么发视频

新版微信朋友圈怎么发视频

发布时间:2026-08-24阅读(1)

新版微信朋友圈怎么发视频呢?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的微信,然后我们点击发现,之后我们点击朋友圈;

  • 02

    然后点击一下右上角的照相机;

  • 03

    弹出的界面,我们点击从相册选择;

  • 04

    弹出的界面,我们点击图片和视频;

  • 05

    弹出的界面,我们选择一个视频;

  • 06

    弹出的界面,我们点击右上角完成;

  • 07

    弹出的界面,我们点击发表就可以了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图