当前位置:首页>科技>如何用手机查看微博阅读数
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是如何用手机查看微博阅读数,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到微博并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕右下方的我,如下图所示。
接着点击微博,如下图所示。
在这里我们就可以查看到我们所发布的微博被别人阅读的数量了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图