有趣生活

当前位置:首页>科技>手机qq后台工作时界面上方总是弹出信息怎么办

手机qq后台工作时界面上方总是弹出信息怎么办

发布时间:2026-08-24阅读(0)

手机qq后台工作时界面上方总是弹出信息怎么办呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到手机设置,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,找到“更多设置”,点击并进入,如图所示。

  • 03

    进入之后,找到“应用程序”,进入下一页面,如图所示。

  • 04

    进入之后,找到“QQ”,点击并进入,如图所示。

  • 05

    进入之后,选择“通知”,如图所示。

  • 06

    进入之后,将“允许通知”关闭即可,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图