当前位置:首页>科技>抖音可能认识的人怎么关闭
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是抖音可能认识的人怎么关闭,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到抖音并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕右下方的我,如下图所示。
接着点击屏幕右上方的三个点,如下图所示。
然后点击设置,如下图所示。
接着点击隐私设置,如下图所示。
最后点击关闭允许将我推荐给好友开关就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
上一篇:跳舞有氧运动怎么做
下一篇:太极拳是最佳养生运动
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图