有趣生活

当前位置:首页>生活>QQ关联怎么设置

QQ关联怎么设置

发布时间:2026-08-24阅读(1)

简要回答

想要设置QQ关联可以从手机端的QQAPP上进行设置,ios和安卓系统互通,以下为详细步骤:

  • 01

    打开手机QQ,进入设置

  • 02

    打开账号管理

  • 03

    点击下方的关联QQ号

  • 04

    添加想要关联的QQ号

  • 05

    选择已经输入密码并登陆过的账号即可

TAGS标签:  关联  怎么  设置  QQ关联怎么设置

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图