有趣生活

当前位置:首页>科技>微信怎么收藏表情?怎么查看收藏的表情?

微信怎么收藏表情?怎么查看收藏的表情?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是微信怎么收藏表情及怎么查看收藏的表情,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先点击微信中一个聊天对话框,如下图所示。

  • 02

    接着长按一个收到的表情,如下图所示。

  • 03

    然后点击添加到表情,如下图所示。

  • 04

    接着点击屏幕右下方的笑脸图标,如下图所示。

  • 05

    然后点击屏幕左下方的爱心图标,如下图所示。

  • 06

    在这里我们可以查看询到刚才我们所添加的表情。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图