有趣生活

当前位置:首页>科技>快手怎么录歌

快手怎么录歌

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是快手怎么录歌,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到快手并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击屏幕右上方的录像机图标,如下图所示。

  • 03

    接着点击屏幕右下方的k歌,如下图所示。

  • 04

    然后选择我们要演唱的歌曲并点击右侧的k歌,如下图所示。

  • 05

    接着点击屏幕中的麦克风图标,如下图所示。

  • 06

    录歌完成,点击屏幕右下方的“√”,如下图所示。

  • 07

    最后点击完成就可以了,你学会了吗赶快动手试一试吧

TAGS标签:  快手  怎么  录歌  快手怎么录歌

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图