当前位置:首页>科技>如何打开微信的漂流瓶呢?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
很多小伙伴们玩微信无聊的时候都想去玩玩漂流瓶,但是又不知道微信的漂流瓶怎么打开,下面让我来教一下你微信漂流瓶打开的技巧吧。
首先第一步就是打开微信号主页,然后点击设置选项。
然后你就会看到通用这个选项,点进去开始下一步操作。
第三步就是点击发现页管理,就来到了最后一步了。
,最后一步就是打开漂流瓶选项,打开之后就可以正常使用了。
上一篇:如何在cad中查询填充面积
下一篇:不合理跑步很伤身体!
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图