有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么给手机版QQ音乐自定义皮肤

怎么给手机版QQ音乐自定义皮肤

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是怎么给手机版QQ音乐自定义皮肤,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到QQ音乐并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击屏幕左上方的三条横杆,如下图所示。

  • 03

    接着点击个性装扮,如下图所示。

  • 04

    然后点击个性皮肤,如下图所示。

  • 05

    接着点击自定义皮肤,如下图所示。

  • 06

    然后点击下载并使用,如下图所示。

  • 07

    通过以上操作,我们就把手机QQ音乐的皮肤设置好了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图