有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么在快手发布视频

怎么在快手发布视频

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是怎么在快手发布视频,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到快手并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击屏幕右上方的录像机图标,如下图所示。

  • 03

    接着选择一个视频并点击下一步,如下图所示。

  • 04

    最后点击发表就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图