当前位置:首页>科技>抖音怎么看通讯录好友?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是抖音怎么看通讯录好友,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到抖音并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕右下方的我,如下图所示。
接着点击屏幕上方的加好友图标,如下图所示。
然后点击从通讯录导入,如下图所示。
在这里我们就可以看到我们手机通讯录中,有哪些人在玩抖音了。
如果你想添加对方为好友,只要点击好友右侧的关注就可以了。
下一篇:立夏吃立夏蛋的由来
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图