有趣生活

当前位置:首页>科技>小米6怎样设置微信双开

小米6怎样设置微信双开

发布时间:2026-08-24阅读(1)

对于很多从事微商或者网络营销的朋友来说,工作的微信号肯定会和生活的微信号分开,但一般情况下手机只能同时登录一个微信号。其实小米手机已经支持微信双开功能,接下来小编就以小米6为例,告诉大家如何设置微信双开功能。

操作方法

  • 01

    首先点击进入小米6手机的设置程序。

  • 02

    然后找到“应用双开”设置选项,点击进入。

  • 03

    接下来在支持双开的程序列表里找到微信,打开双开功能开关。

  • 04

    最后就可以返回手机桌面,这时我们可以看到手机桌面会有两个微信图标,这下手机可以同时登录两个微信账号。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图