当前位置:首页>科技>如何得知QQ好友是否将自己的消息屏蔽?
发布时间:2026-08-24阅读(1)
如何得知qq好友是否将自己的消息屏蔽?今天小编为大家讲解一下。
打开电脑,找到QQ,点击并进入登录自己的账号,如图所示。
找到疑似被屏蔽消息的好友,打开与该好友的聊天对话框,如图所示。
打开之后,点击图示位置,将消息记录打开,如图所示。
打开之后,找到设置,点击并进入,将聊天记录漫游选项打上对勾,如图所示。
保持QQ电脑在线,将手机QQ退出,用电脑QQ给该好友发一个消息,如图所示。
登录手机QQ,找到与该好友的聊天对话框,若是能刚刚发送的消息,说明自己未被好友屏蔽了。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图