当前位置:首页>科技>如何使用指纹密码锁?
发布时间:2026-08-24阅读(1)
今天小编要和大家分享的是如何使用指纹密码锁(本文以苹果手机为例),希望能够帮助到大家。
如下图所示,在我们的苹果手机桌面上找到设置并点击它。
如下图所示,点击触控id与密码
如下图所示,输入你的锁屏密码
如下图所示,点击开启iPhone解锁
如下图所示,用你的手指触摸home键
如下图所示,点击继续
如下图所示,继续用你的手指触摸home键
如下图所示,点击继续
如下图所示,苹果手机指纹解锁就成功开启了
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图