有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么进入recovery模式?

怎么进入recovery模式?

发布时间:2026-08-24阅读(1)

recovery模式是刷机机友们经常使用的一个模式,怎么进入呢?

操作方法

  • 01

    长按关机键,如果是已经刷了第三方ROM的话可能会有刷机模式,点击这个刷机模式即可进入recovery模式。

  • 02

    如果是官方ROM的话,则需要先点击“关机”彻底关闭手机。

  • 03

    彻底关机之后,长按电源键和音量加键等待屏幕亮起。

  • 04

    过几秒钟就可进入recovery模式了,如图。

TAGS标签:  怎么  进入  recovery  模式  怎么进入recove  ry模式

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图