有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么用手机刷卡坐公交车

怎么用手机刷卡坐公交车

发布时间:2026-08-24阅读(2)

怎么用手机刷卡坐公交车呢?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的手机,然后我们点击手机桌面上的支付宝;

  • 02

    进入支付宝之后,我们点击更多;

  • 03

    弹出的界面,我们点击城市服务;

  • 04

    弹出的界面,我们点击金陵通乘车卡,之后我们需要进行一下授权,然后就会出现一个二维码,此处支付宝是禁止截图的,然后我们就可以用这个二维码进行扫码支付公交费用了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图