发布时间:2026-08-24阅读(2)
如何隐藏手机软件呢?今天小编为大家讲解一下。以vivo手机为例。
打开手机,进入手机主页面,如图所示。
打开之后,在手机空白页面按住一段时间打开快捷菜单,如图所示。
在快捷菜单处选择“隐藏图标”,进入下一页面,如图所示。
进入之后,输入隐私密码,进入下一页面,如图所示。
打开隐藏应用空间,将想要隐藏的应用拖至隐藏空间区域即可,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图