当前位置:首页>科技>QQ微视怎么取消、关闭
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是QQ微视怎么取消关注,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到QQ并点击它,如下图所示。
然后点击联系人,如下图所示。
接着点击公众号,如下图所示。
然后点击微视,如下图所示。
接着点击屏幕右上方的图标,如下图所示。
然后点击屏幕右上方的三个点,如下图所示。
最后点击取消关注就可以了,你学会了吗?快动手试一试吧。
上一篇:说话的5个技巧
下一篇:适合节假日健身的几个方法
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图