当前位置:首页>科技>手机QQ上怎样寻找查看添加附近的群
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编给大家介绍的是手机qq上怎样寻找查看添加附近的群,希望对大家有所帮助。
首先,我们选择点击打开手机qq软件,并且登录自己的qq号。
然后,我们在好友列表页面点击右上角的添加。
紧接着,再点击中间的找群,进入以后,手滑动到下方,就可以查看附近的群了。
最后,如果要添加群的话,就点击你想要添加的群,再点击申请加群即可。
下一篇:适合节假日健身的几个方法
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图