当前位置:首页>科技>手机输入法怎么输入繁体字?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是手机输入法怎么输入繁体字,希望能够帮助到大家。
首先打开一个带有输入框的界面,如下图所示。
然后把输入法切换到搜狗输入法,如下图所示。
接着点击屏幕左上方的搜狗图标,如下图所示。
然后点击繁体,如下图所示。
这样操作完成,我们就可以输入繁体字了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
下一篇:男性练瑜伽有哪些好处呢
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图