当前位置:首页>科技>如何解决iPhone显示屏无法自动调节亮度
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是如何解决iphone显示屏无法自动调节亮度,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。
然后点击通用,如下图所示。
接着点击辅助功能,如下图所示。
然后点击显示调节,如下图所示。
最后点击开启自动亮度调节开关就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图