有趣生活

当前位置:首页>科技>如何设置手机屏幕自动关闭

如何设置手机屏幕自动关闭

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是如何设置手机屏幕自动关闭,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击显示与亮度,如下图所示。

  • 03

    接着点击自动锁定,如下图所示。

  • 04

    然后选择你想要的时间,如下图所示。这样设置完成,如果你的手机在规定的时间内没有任何操作,那么我们的屏幕就会自动锁定。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图