有趣生活

当前位置:首页>科技>苹果手机如何查保修

苹果手机如何查保修

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编要和大家分享的是苹果手机如何查保修,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的电脑桌面上找到爱思助手并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后根据软件提示将我们的手机和电脑用数据线连接起来,如下图所示。

  • 03

    接着点击屏幕左上方的我的设备。如下图所示。

  • 04

    然后点击保持修期限右侧的在线查询,如下图所示。

  • 05

    接着输入验证码并点击查询就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图