有趣生活

当前位置:首页>科技>华为fastboot模式怎么进入

华为fastboot模式怎么进入

发布时间:2026-08-24阅读(1)

华为手机的用户现在也是很多了,但是很多朋友并不知道华为手机怎么进入fastboot模式,来看看该怎么进吧。

操作方法

  • 01

    首先我们应该先把手机长按电源键彻底关机。

  • 02

    等手机彻底关机之后,同时长按电源键和音量减键等待手机亮屏,然后释放。

  • 03

    释放之后就进入fastboot模式了,想要退出的话直接长按电源键15s即可重启开机。

  • 04

    如果要进入recovery模式,关机后长按电源键和音量加键即可进入。

TAGS标签:  华为  fastboot  模式  怎么  进入  华为fastboot

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图