有趣生活

当前位置:首页>科技>今日头条评论怎么带图 今日头条怎么发图片评论

今日头条评论怎么带图 今日头条怎么发图片评论

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编要和大家分享的是今日头条评论怎么带图,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到今日头条并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后随便点击一篇文章,如下图所示。

  • 03

    接着点击屏幕左下方的写评论,如下图所示。

  • 04

    然后点击相册图标,如下图所示。

  • 05

    接着选择一张图片并点击屏幕右上方的完成,如下图所示。

  • 06

    最后输入你想要评论的文字,并点击发表就可以了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图