有趣生活

当前位置:首页>科技>荣耀10手机怎么设置应用分身双开

荣耀10手机怎么设置应用分身双开

发布时间:2026-08-24阅读(1)

荣耀10手机怎么设置应用分身呢?下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的华为荣耀10,然后我们点击设置;

  • 02

    弹出的界面,我们点击应用和通知;

  • 03

    弹出的界面,我们点击应用分身;

  • 04

    弹出的界面,我们将QQ和微信的分身开关全部向右滑动打开,这样我们就设置好应用分身了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图