有趣生活

当前位置:首页>科技>手机视频如何去水印

手机视频如何去水印

发布时间:2026-08-24阅读(0)

手机视频如何去水印呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到应用商店,点击并进入,如图所示。

  • 02

    打开之后,搜索“微商视频去水印”,点击将其下载,如图所示。

  • 03

    打开之后,点击软件,进入软件里面,如图所示。

  • 04

    进入之后,点击“开始”,进入下一页面选择一个需要去水印的视频,如图所示。

  • 05

    将需要去水印的部分框选出来,点击“开始去除”即可将框选区域水印去掉,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图