有趣生活

当前位置:首页>科技>微信朋友圈转发链接,微信怎么转发链接

微信朋友圈转发链接,微信怎么转发链接

发布时间:2026-08-24阅读(0)

朋友圈是我们生活中的一部分了,我们怎么使用微信把链接转到朋友圈里面呢?

操作方法

  • 01

    打开微信,相信这个在月球上面拍摄的地球图片大家都不陌生吧。

  • 02

    打开我们想要转发的链接,等待其加载开。

  • 03

    加载好之后,我们可以看到右上角有一个三个点的图标,点击一下,然后点“分享到朋友圈”。

  • 04

    配上一点自己的看法发送即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图