当前位置:首页>科技>小米手机老是自动下载一些自己不想用的应用?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
如果小米手机在后台下载应用安装包,只需要关闭小米应用商店的手机应用自动更新功能即可。接下来小编就告诉大家如何关闭小米商店的手机应用自动更新功能。
首先找到小米手机的“应用商店”,点击进入。
然后点击应用商店底部导航栏菜单的“我的”选项。
再点击进入“设置”选项。
最后关闭“自动升级”选项即可避免手机在后台下载应用更新安装包。
上一篇:苹果7plus黑屏怎么办
下一篇:春天做什么活动更健康
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图