当前位置:首页>科技>iPad如何传文件到手机?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
关于ipad如何传文件到手机这个问题,现在,就让小编和你们一起来了解一下吧!
首先,要实现这一操作,我们可以借助QQ软件,把你的QQ号登录,手机和iPad都要。
接着,登录进去之后,找到QQ消息一栏中有“我的文件”这一字样。
点进去之后,可以看到右上角的“更多”,点完之后,再点“发送到手机”即可。
最后,还有一种方法,就是点击QQ中的“联系人”---“我的设备”---“我的手机”,点开后点击“文件”的小图标,选择要传送的文件即可。
上一篇:中国移动手机如何查流量?
下一篇:女性运动时要小心伤害私处!
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图