当前位置:首页>科技>手机QQ上怎么修改群名称
发布时间:2026-08-24阅读(1)
手机qq上怎么修改群名称呢?下面小编来教大家。
首先,我们登录我们的手机QQ,然后我们点击群聊,之后我们点击其中一个我们创建的群;
弹出的界面,我们点击右上角的那个按钮;
弹出的界面,我们点击群名称处;
弹出的界面,我们更改我们的群名称,之后我们点击完成就可以了。这样我们就更改好我们的群名称了。
上一篇:苹果手机拍照的3种基本技巧
下一篇:运动减肥脸会瘦吗
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图