有趣生活

当前位置:首页>科技>移动手机怎么在网上查看流量使用情况

移动手机怎么在网上查看流量使用情况

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是移动手机怎么在网上查看流量使用情况,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在搜狗浏览器中输入网上营业厅并点击回车键,如下图所示。

  • 02

    然后点击中国移动网上营业厅官网,如下图所示。

  • 03

    接着输入你的手机号码和服务密码并点击登录,如下图所示。

  • 04

    然后点击查询服务,如下图所示。

  • 05

    接着点击套餐余量查询,如下图所示。

  • 06

    在这里我们就可以查询到我们的手机的流量的使用情况了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图