当前位置:首页>科技>怎么清空微信漂流瓶信息
发布时间:2026-08-24阅读(1)
相信很多使用微信的朋友以前都玩过漂流瓶,但是现在漂流瓶很多回复都是一些无聊的广告,这让很多人感到非常失望。接下来小编就告诉大家如何清空漂流瓶的消息。
首先点击进入“微信”APP。
然后进入微信“发现”页面,点击进入“漂流瓶”功能选项。
进入漂流瓶功能主页后,点击右上角的齿轮设置图标。
最后点击“清空此功能消息记录”选项即可清空漂流瓶的信息。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图