有趣生活

当前位置:首页>科技>怎样删除微信里的联系人

怎样删除微信里的联系人

发布时间:2026-08-24阅读(0)

怎样删除微信里的联系人呢?今天小编为大家讲解一下。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到手机微信,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,在搜索框中搜索想要删除的联系人,如图所示。

  • 03

    搜索到之后,点击并进入,如图所示。

  • 04

    进入到联系人详情页面之后,点击图示位置的三个小白点,如图所示。

  • 05

    打开快捷菜单之后,点击“删除”即可将联系人删除,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图